今天是 2019年08月23日,星期五,欢迎来到安徽邦杰医药有限公司!
全国服务热线:4000554818 |登录|注册

小儿感冒发烧确保“安全用药”

发布日期:2018-07-12 浏览次数:825

  那么与同类退烧药对乙酰氨基酚相比,布洛芬混悬液究竟又存在什么优势?我们知道在通常情况下,孩子一旦感冒,发烧就会接踵而至,这时候家长必须给孩子感冒药、退烧药同时服用。另据调查,目前市场上绝大多数儿童感冒药都含有对乙酰氨基酚,如果退烧药也使用对乙酰氨基酚,这就可能使得对乙酰氨基酚“超剂量使用”,会带来诸多药物副作用。因此,笔者建议,若服用对乙酰氨基酚进行退烧,就尽量别再让宝宝吃含有对乙酰氨基酚成分的感冒药,若让宝宝吃含有对乙酰氨基酚成分的感冒药,就尽量别再使用对乙酰氨基酚给宝宝进行退烧。而在感冒药中却极少包含布洛芬成分,因此,使用布洛芬混悬液进行退烧,处于正常药物剂量范围,相对安全。


小儿感冒发烧确保“安全用药”


  接下来的问题是,家长该给宝宝选择哪种退烧药品牌?通过走访多家药店,淮南医药公司笔者发现布洛芬混悬液作为民族品牌药,安全退烧,疗效显着。其布洛芬混悬液专门针对儿童用药特点,采用水果味的乳白色药液,不含色素,符合儿童用药特点,发烧服药,宝宝更易接受布洛芬混悬液。


返回顶部